Дни Москвы в Брянской области

Период проведения: 26 мая - 27 мая

Место проведения: Брянск

Описание: в рамках Дней было проведено несколько круглых столов и научно-практических конференций в сфере охраны труда, туризма, здравоохранения, национальной политики и образования, в ходе которых регионы смогли обменяться опытом и наметить контуры будущего сотрудничества.

Центральным событием Дней Москвы в Брянске стал Гала-концерт, прошедший на площади Воинской Славы 26 мая. В нем приняли участие звезды российской эстрады.

Важными культурными событиями Дней, помимо Гала-концерта, стали также вручение книг брянским библиотекам и открытие фотовыставки Московского дома фотографии Александра Родченко «Москва» в Брянском городском выставочном зале. Не менее важной частью программы стало награждение победителей онлайн-конкурса «Моя Москва» на знание истории и традиций Города-героя Москвы.