Дни Москвы в Республике Бурятия

Период проведения: 12 июля - 13 июля

Место проведения: Улан-Уде

Описание: в Республике Бурятия в рамках мероприятия - Дни Москвы, Департамент спорта и туризма города Москвы представил презентацию для турагентств и отелей.

В презентации были продемонстрированы многочисленные однодневные программы, стоимость которых не превышает одну тысячу рублей. В частности: обзорная экскурсия по городу на двухэтажных автобусах City Sightseeing или яхтах флотилии «Radisson Royal Moscow» по Москве-реке, с посещением смотровых площадок и основных достопримечательностей. А также путешествие по станциям московского метрополитена.

Стоимость предложенных участникам «Туров выходного дня» начинается от 3500 рублей и уже включает размещение в отеле, трансферы и две экскурсионные программы с гидом: экскурсию в Кремль с посещением соборов и полуторачасовую пешеходную экскурсия по историческому центру Москвы.

Участники презентации обсудили возможность применения столичного опыта в Республике Бурятия. Представители московской делегации выразили готовность оказать содействие в создании новых туристских продуктов в целях увеличения внутреннего и въездного турпотока в Республику.

На мероприятии Департамент спорта и туризма города Москвы и Министерство экономики Республики Бурятия приняли решение подготовить к подписанию отраслевое соглашение в целях определения приоритетных направлений сотрудничества двух регионов в сфере туризма.