III Летняя Спартакиада молодёжи России

Спартакиада молодёжи

Период проведения: с 20 июня по 16 августа 2014 г.

Место проведения: Казань, Введенская слобода (Республика Татарстан), Пенза, Челябинск, п. Слюдорудник (Челябинская область), Ростов-на-Дону, Азов (Ростовская область), Химки (Московская область), Раменское (Московская область),Чебоксары, Новочебоксарск, Крымск (Краснодарский край), Саранск, Окуловка (Новгородская область), Тольятти, Ижевск, Москва, Санкт-Петербург.

Виды спорта: бокс, синхронное плавание, волейбол (мужчины, женщины), пулевая стрельба, художественная гимнастика, тхэквондо, шахматы, настольный теннис, гольф, теннис, академическая гребля, пляжный волейбол, хоккей на траве (мужчины, женщины), плавание, водное поло (мужчины), стендовая стрельба, баскетбол (мужчины, женщины), водное поло (женщины), вольная борьба, бадминтон, велоспорт-МТБ, греко-римская борьба, дзюдо, прыжки в воду, самбо, спортивная гимнастика, гребля на байдарках и каноэ, фехтование, конный спорт, прыжки на батуте, стрельба из лука, триатлон, тяжелая атлетика, бейсбол, софтбол, регби (мужчины, женщины), футбол (мужчины, женщины), велоспорт-ВМХ, легкая атлетика, гребной слалом, гандбол (мужчины, женщины), парусный спорт, велоспорт-шоссе, современное пятиборье, велоспорт-трек.