В ОУСЦ «Планерная» прошел Московский фестиваль кросса – 2014, проводимый в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2014»

21.09.2014

кросс_ 21.09.14_300x200.jpg21 сентября 2014 года в Олимпийском учебно-спортивном центре профсоюзов «Планерная» (Московская область, городской округ Химки) прошел Московский фестиваль кросса – 2014, проводимый в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2014».

Первый Московский фестиваль кросса состоялся в 2001 году на территории конно-спортивного комплекса «Битца». В 2002 году второй общемосковский праздник бегунов по пересеченной местности состоялся на Воробьевых горах и, несмотря на дождливую погоду, на старт популярных соревнований вышли тысячи москвичей. Начиная с 2003 года Московский фестиваль кросса на призы газеты «Московская правда» проводится на ОУСЦ профсоюзов «Планерная».

Подготовка и проведение соревнований осуществлялось под руководством Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

В торжественном открытие мероприятия приняли участие:заместитель министра спорта РФ Павел Колобков, заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Пыжов, заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Альберт Чилиев.

В программу Московского фестиваля кросса - «Кросс Нацийи-2014» в городе Москве вошли кроссовые забеги на дистанциях от 500 м до 5000 м (6 легкоатлетических трасс): спортсменов и физкультурников административных округов города; студентов, в рамках «Московских студенческих игр и средних специальных учебных заведений»; спортивных семей; спортсменов и физкультурников коллективов физкультуры, клубов любителей бега; спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. К участию в соревнованиях допускались все желающие, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Победители и призеры, занявшие с 1 по 6 место на всех дистанциях, были награждены дипломами и призами.

Также в рамках мероприятия на дистанциях 1,2,3,5 км все желающие могли выполнить нормативы Комплекса ГТО по кроссу.

Во время проведения соревнований была организована культурная программа и выступления артистов.

Москомспорт