Москвич Роман Репилов стал двукратным чемпионом России по санному спорту

20:58 19.03.2017

В Сочи завершился чемпионат России по санному спорту.

Московский спортсмен Роман Репилов стал победителем соревнований в состязаниях одноместных саней. Общее время Романа по итогам четырех заездов в течение двух соревновательных дней – 3.27.755. Семен Павличенко (Московская область, Ленинградская область занял второе место – 3.28.108. Представитель Кемеровской области Степан Федоров завоевал бронзовую медаль – 3.28.673.

«Все заезды вчера и сегодня прошли хорошо, сегодня мы попробовали кое-какие новые настройки. Все делали с прицелом на Олимпийские игры, на четыре заезда, и все более-менее получилось. Как оказалось, в четырех заездах нет ничего страшного – не так это и сложно, как кажется. Обычные два заезда каждый день – пришел, два заезда проехал, сани подготовил, на следующий день сделал еще два заезда и все – выиграл. Очень рад, что мне впервые удалось стать чемпионом России.

На самом деле я даже не думал о том, чтобы обязательно завершить сезон победой. Хотел выступить хорошо, и все получилось. В прошлом году на чемпионате России я выиграл первый заезд, но во втором ошибся и в итоге занял только третье место. А в этом году все получилось», - рассказал журналистам Роман Репилов.

Соревнования проходили в формате из четырёх заездов. По такой же системе проводятся соревнования на Олимпийских играх.

Победил Роман Репилов и в составе команды Москвы  в эстафете вместе с Юлией Наумовой и двойкой Андрея Богданова и Андрея Медведева. Команда Красноярского края завоевала серебряные награды. Бронза у Пермского края.

По итогам чемпионата России, тренерский штаб Федерации санного спорта сформирует список кандидатов на централизованную подготовку саночников перед будущим олимпийским сезоном.