Названы главные проекты 2017 года по программе «Моя улица»

14:04 29.03.2017

В Москве в апреле стартуют активные работы в рамках программы «Моя улица», основные работы по которой планируется завершить в нынешнем году, оставив на 2018 год лишь малую часть.

По словам замглавы мэра столицы по ЖКХ и благоустройству Пётра Бирюкова, в этом году программу сделают масштабнее, планируется облагородить 80 территорий. Это почти вдвое больше, чем два года назад.

Власти намерены закончить реконструкцию Садового кольца. А Сухаревскую площадь благоустроят и сделают одной из самых красивых в Москве. На площади Красных ворот высадят дубы, клены, липы, лиственницы, сосны и рябины, в новом сквере установят скамейки и исторические фонари.

«Также в этом году мы планируем благоустроить 12 набережных. Всего это примерно 40 км. Таким образом, в Москве появится целая «дуга» удобных набережных. Они будут благоустроены в общем стиле, но каждая из них будет отличаться присущими именно этому месту деталями и особенностями. Пешеходная часть расширяется, появятся деревья, - заявил Пётр Бирюков.

Цель программы «Моя улица» – трансформировать городскую среду, сделать ее более приятной для горожанина.