Праздничные плакаты украсят город к 9 Мая

10:47 20.04.2017

Более 1,1 тысячи тематических плакатов и цифровых билбордов украсят Москву ко Дню Победы. На плакатах, которые начнут появляться по всему городу с 27 апреля, можно будет увидеть портреты маршалов Победы, кадры военной хроники, детские рисунки, посвященные 9 Мая.

Москвичи и гости столицы увидят черно-белые портреты военачальников — маршалов Георгия Жукова, Константина Рокоссовского, Александра Василевского, Главного маршала авиации Александра Голованова, адмирала флота Николая Кузнецова, генерала армии Алексея Антонова и других.

На улицах города также разместят плакаты, на которых можно будет увидеть кадры военной хроники, в том числе с парада на Красной площади в 1945 году. Они будут сопровождаться цитатой из песни «День Победы»: «Этот день мы приближали как могли…»

Подробнее на портале Мэра Москвы mos.ru