Женская сборная Москвы по баскетболу – чемпион Спартакиады

11:31 17.07.2017

В Ростове-на-Дону завершился баскетбольный турнир VIII летней Спартакиады учащихся. В финале Москва переиграла Санкт-Петербург.

Столичная команда шла по турниру довольно легко: четыре убедительные победы в четырех матчах в группе, в том числе над одним из фаворитов – сборной Московской области (75:56). В полуфинале москвички разгромили команду Волгоградской области – 103:34.

В решающем матче Москва играла со сборной Санкт-Петербурга. Финал стал достойным завершением турнира и получился очень драматичным.

Три четверти выдались малорезультативными. В каждой из двух первых москвички не смогли набрать более 10 очков и к большому перерыву уступали со счетом 19:25. После третьей преимущество Санкт-Петербурга сократилось до «-1», однако за 8 минут до конца он вновь оторвался в счете – 33:38. Тем не менее, Москва все-таки переломила ход встречи и смогла добиться победы – 61:51.

У победительниц лучшими в финальной игре были Дарья Волчкова (15 очков и 9 подборов), Екатерина Кошечкина (11 очков, 15 подборов и 4 блок-шота), Кристина Мулихина (11) и Анна Ионова (9 очков, 12 подборов и 3 блок-шота).

В матче за 3-е место Московская область уверенно переиграла Волгоградскую область – 64:33.

Мужской баскетбольный турнир Спартакиады пройдет с 18 по 24 июля в Краснодаре.