RSS

60 москвичей вошли в состав сборной России на XXII зимнюю Олимпиаду в Сочи

08:00 13.02.2014
пресса.jpg

23 января 2014 года состоялось совместное заседание исполкома Олимпийского комитета России и коллегии Минспорта, на котором был утвержден окончательный состав российской сборной, которая будет защищать честь нашей страны на XXII зимней Олимпиаде в Сочи.

Участие в Олимпийских играх примут 223 российских спортсмена, представляющие все 15 видов спорта.

В сборную вошли 60 москвичей, которые выступят в 12 видах спорта.

Список спортсменов-москвичей, вошедших в состав сборной России на XXII зимние ОИ в Сочи:

БИАТЛОН

Зайцева Ольга – ГБУ  «СШОР № 43»

Шипулин Антон – ГБУ  «СШОР № 43»

БОБСЛЕЙ

дисциплина «Бобслей»

Антюх Кирилл 

Захаров Никита

Моисеев Петр 

Мокроусов Максим 

Сергеева Надежда

Стульнева Ольга (все  ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Воробьевы горы» Москомспорта)

дисциплина «Скелетон»

Никитина Елена 

Потылицына Ольга

Чудинов Сергей (все  ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Воробьевы горы» Москомспорта)

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

Зуев Степан – Параллельный зачет Тверская область-Москва

Алопина Ксения – ГБУ  «СШ «РГШ-Столица»

Трихичев Павел – ГБУ  «СШ «РГШ-Столица»

КЁРЛИНГ

Архипов  Евгений 

Галкина Екатерина

Дроздов Андрей 

Езех Нкиерука 

Козырев Александр 

Саитова Александра 

Сидорова Анна 

Стукальский Алексей 

Фомина Маргарита (все - ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Москомспорта)

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

дисциплина «Конькобежный спорт»

Серяев Евгений – ГБОУ ДОДСН «СДЮСШОР «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта

Голикова Ангелина – ГБУ «СШОР №27 «Сокол»

Юсков Денис – ГБОУ ДОДСН «СДЮСШОР «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта

Задонская Лада – ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Воробьевы горы» Москомспорта

дисциплина – «Шорт-трек»

Ан Виктор – ГБОУ «МССУОР № 2»

Резник Валерия – ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Москомспорта

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Крюков Никита – ГБУ  «СШОР № 81 «Бабушкино»

Матвеева Наталья – ГБУ  «СШОР № 81 «Бабушкино»

Петухов Алексей – ГБУ  «СШОР № 81 «Бабушкино»

ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА

Аввакумова Ирина – ГБУ  «СШ «РГШ-Столица»

САННЫЙ СПОРТ

 Хорева Наталья ГБУ СШОР «Воробьевы горы»

СНОУБОРД

Автанеев Никита – ГБУ  «СШ «РГШ-Столица»

Сладков Александр (резерв) – ГБУ ЦСП «Хлебниково»

Харитонов Павел – ГБУ ЦСП «Хлебниково»

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ

Ковтун Максим (резерв) – ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Воробьевы горы» Москомспорта

Липницкая Юлия – ГБОУ ЦСО «Самбо-70»

Сотникова Аделина – ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Воробьевы горы» Москомспорта

дисциплина «Парное катание»

Волосажар Татьяна 

Траньков Максим 

Базарова Вера 

Ларионов Юрий 

Столбова Ксения

Климов Федор (все  ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Воробьевы горы» Москомспорта)

Дисциплина – «Спортивные танцы»

Боброва Екатерина – ГБУ «СШОР «Москвич»

Соловьев Дмитрий – ГБУ «СШОР «Москвич»

Синицина Виктория – ГБУ  «СШ №2»

Жиганшин Руслан – ГБУ  «СШ №2»

Ильиных Елена – ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Воробьевы горы» Москомспорта

Кацалапов Никита – ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Воробьевы горы» Москомспорта

ФРИСТАЙЛ

дисциплина «Акробатика»

Медулич Петр – Тверская область-Москва

Орлова Александра – ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Воробьевы горы» Москомспорта

дисциплина «Могул»

Волков Андрей – ГБУ МГФСО

Волков Сергей – ГБУ МГФСО

дисциплины «Халф пайп/слоуп стайл»

Набоких Павел – ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Воробьевы горы» Москомспорта

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

Женщины

Гончаренко Ангелина – Параллельный зачет  Республика Башкортостан-Москва

Дергачева Елена – Параллельный зачет Республика Башкортостан-Москва

Мужчины

Еременко Александр – АНО ОХК «ДИНАМО» Москва

Радулов Александр – ООО ПХК «ЦСКА» Москва.

В сборную России по хоккею также вошли воспитанники столичных школ:

Ковальчук Илья   воспитанник АНО ОХК «ДИНАМО» Москва

Никулин Илья   воспитанник ГБУ ФСО «Хоккей Москвы»  СДЮШОР «Спартак»

Терещенко Алексей  – воспитанник АНО ОХК «ДИНАМО» Москва

Тихонов Виктор    воспитанник ООО ПХК «ЦСКА» Москва

Овечкин Александр   воспитанник АНО ОХК «ДИНАМО» Москва


Москомспорт

Теги: Сочи 2014

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати